Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава МВД по ЧР встретился с чеченской диаспорой в Саратовской области


Просмотров: 7 308Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Накануне прибывший в г.Саратов с рабочим визитом Министр внутренних дел по ЧР генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов встретился с представителями чеченской диаспоры, проживающей в Саратовской области. На встрече также присутствовали начальник ГУВД Саратовской области Сергей Аренин и главный федеральный инспектор по Саратовской области Павел Гришин.

В ходе встречи Руслан Алханов сообщил соотечественникам, что приехал по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, чтобы ознакомиться с жизнью и бытом выходцев из Чеченской Республики. Министр внутренних дел Чечни передал присутствующим слова приветствия от имени Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и заверил, что в республике помнят о тех, кто проживает за её пределами, всегда готовы оказать им необходимую помощь и поддержку в решении различных вопросов.

Руслан Алханов отметил, что Глава ЧР Р.Кадыров всегда переживает за своих соотечественников, в каком бы регионе или в какой бы стране они не находились. При этом он добавил, что Чеченскую Республику и Саратовскую область связывают давние дружеские отношения. Глава МВД рассказал, что в 2002 году, в трудное для Чеченской Республики время, в Саратовской области проходили лечение ветераны Великой Отечественной войны из Чечни.


- В то время я приезжал вместе с первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахматом Кадыровым, и потому непонаслышке знаю, какая огромная поддержка была оказана саратовцами, - сказал Руслан Алханов.


Обращаясь к представителям чеченской диаспоры, Руслан Алханов призвал их не забывать о своих корнях, обычаях и традициях.


- Вы представляете здесь весь чеченский народ и потому должны быть примером для подрастающего поколения. Именно по Вашим поступкам и делам будут судить о целом народе. Уважайте культуру и нравственные устои общества, в котором Вы живете, - сказал Руслан Алханов.


В рамках своего визита Руслан Алханов также встретился с губернатором Саратовской области Павлом Ипатовым и своим коллегой - начальником ГУВД области Сергеем Арениным. Также он посетил УВД по г. Саратову, где ознакомился с работой Центра оперативного управления нарядами.


Пресс-служба МВД




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"