Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Следователи завершили работы по эксгумации останков Николая II


Просмотров: 699Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Специалисты Следственного комитета завершили работы по эксгумации останков Николая II и членов царской семьи. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, присутствовавший при эксгумации.


«Следователи завершили все необходимые действия, взяли все, что нужно, и около 18:10 уехали», — рассказал собеседник агентства. Он также уточнил, что на время работ часть Музея истории Санкт-Петербурга была закрыта.

По мнению прокурора Крыма Натальи Поклонской, возобновление расследования гибели царской семьи избавит дело от «темных пятен». «О преступлениях забывать нельзя. В любом случае на тьму нужно пролить свет. Пусть результатом данного расследования будет истина. Чтобы в дальнейшем ни у кого не было никаких поводов для спекуляций», — заявила Поклонская. Ее слова приводит ТАСС.


Эксгумация началась в среду, 23 сентября в Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге. В рамках процедуры были изъяты части скелета Николая II, его супруги Александры, а также части одежды его деда Александра II. На повторной процедуре проверки подлинности настаивают представители Русской православной церкви.


В тот же день Следственный комитет заявил о возобновлении расследования уголовного дела об убийстве царской семьи. Оно было прекращено в 2011 году после того, как найденные под Екатеринбургом костные фрагменты были признаны подлинными.


Останки Николая II, его супруги Александры Федоровны, их дочерей Ольги, Татьяны и Анастасии были найдены в Свердловской области в 1991-м. Они были перезахоронены в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга. Останки цесаревича Алексея и великой княжны Марии были обнаружены под Екатеринбургом в 2007 году. Проведенная спустя год генетическая экспертиза доказала их принадлежность к семье Романовых.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"