Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Дети гор» отметили День России


Просмотров: 1 513Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В День России тамбовские «Дети гор» сыграли в футбол с африканцами, новосибирские - провели день национальных культур в школе для детей-иммигрантов, а томские приняли участие в фестивале «Добавься в друзья».

 

Ребята из новосибирского отделения Всероссийской кавказской молодежной организации «Дети гор» провели день национальных культур в школе для детей-иммигрантов №66.

 

- Школа №66 является единственной, где учатся только дети иностранных рабочих. Это около 200 детей. Чтобы познакомить ребят поближе с культурой Кавказа, делегация «Дети гор» провела с ними практически весь день. Кстати, среди школьников оказалось немало детей - выходцев из ближнего зарубежья, поэтому интерес был большим, - рассказала руководитель новосибирского отделения Мита Багдасарян. По ее словам, «Дети гор» разделились по своеобразным «станциям»: игровая (там играли с детьми в развивающие игры), информационная (ребятам рассказывали о народах Кавказа), языковая (школьников научили здороваться на всех языках Кавказа), творческая – (учили танцевать кавказские танцы).

 

Томск отметил День России, приняв участие в молодежном фестивале национальных культур «Добавь меня в друзья».

 

- На открытой площадке в Лагерном Саду выступили чечено-ингушский ансамбль «Даймохк» и армянский ансамбль «Наири». Танцы горцев были приняты молодежной аудиторией на «ура». Всего мероприятие посетило около 1000 человек, - сказала руководитель «Дети гор» России Мадонна Дуняева.

 

«Дети гор» Тамбова провели День России оригинально. Они организовали футбольный кубок между африканскими и кавказскими народами, проживающими в городе.

 

- Дружеский турнир сплотил более 50 человек. Девушки из «Детей гор» очень за нас болели. Но победа досталась иностранным студентам, - сообщил руководитель тамбовского отделения «Дети гор» Темур Махмудов.

 

«Дети гор» – первая в России кавказская молодежная организация. Она появилась в Томске в мае 2010 года и объединила представителей молодежи 11 республик Кавказа. А в феврале 2011 года было принято решение о создание российской организации «Дети гор». Цель организации – сохранение и развитие кавказской культуры, а также укрепление дружбы между народами. Отделения организации открыты в Томске, Новосибирске, Тольятти, Санкт – Петербурге, Норильске, Барнауле, Краснодаре и Тамбове.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"