Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кавказские игры начались в Дагестане


Просмотров: 1 218Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В торжественной обстановке на стадионе "Труд" в Махачкале открылся VI Фестиваль культуры и спорта Северного Кавказа.
Зрителей ждут зрелищные спортивные состязания, яркая культурная программа с участием фольклорных коллективов,выставки изделий народных промыслов и произведений художников. Для участия в фестивале в Махачкалу приехали лучшие вокально-хореографические коллективы Северного Кавказа: "Вайнах", "Алан", "Кабардинка".
Со словами приветствия в адрес участников и гостей фестиваля выступили министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, заместитель министра спорта Российской Федерации Юрий Нагорных, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Николай Лисинский, Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов.
В рамках мероприятия состоятся показательные выступления по национальным видам спорта республик Северо-Кавказского федерального округа.
Как и в прошлом году, спортсмены будут состязаться в 12 дисциплинах: легкоатлетическая эстафета, армспорт, перетягивание каната, лазание по канату, передвижение на ходулях, перенос тяжести на дистанции, поднятие тяжести, прыжковое двоеборье, силовое троеборье, стрельба из лука, мини-футбол, борьба на поясах. От Чеченской Республики в спортивных соревнованиях участвуют 38 спортсменов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"