Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Хостинг и его виды


Просмотров: 4 697Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ХостингВ наше время многим людям доводится часто слышать слово "хостинг" и образованными от него, к примеру, "хостер", "хостинг-провайдер", "бесплатный хостинг с php и mysql". Но где узнать про хостинг, как понять почему он бывает платным и бесплатным? На самом деле все очень легко. Хостинг - это размещение данных на предназначенном для этого сервере. Клиент может размещать свои мультимедийные файлы(фото, видео и пр. ), но чаще хостингом пользуютсячтобы обслуживания в интернете сайтов. 

Что такое сервер? Серверы, на которых размещаются сайты, это специальные компьютеры, они собираются из специализированных комплектующих и работают очень большие промежутки времени. Серверы размещаются в специальных зданиях, называемых дата-центрами. У каждого достойного дата-центра функционирует аппаратура, контролирующая многие условия внешней среды - температуру, влажность и пр. Эти факторы могут быть опасны для компьютерного железа, а потому постоянно находятся под контролем. Естественно, каждый сервер имеет подключение к интернету, что и обеспечивает доступность находящихся на нем веб-сайтов и файлов.

Хостер (провайдер хостинга) - это организация, оказывающая услуги хостинга. Сейчас существует невероятный ассортимент хостеров, предлагающих разнообразные тарифные планы. Юудет достаточно ознакомится с любым тарифным планом, чтобы увидеть, что в него входит не только какое-то количество места на жестком диске сервера, но и различные другие услуги. Они необходимы для работы сайта и вашего удобства. Среди них: какое-то количество почтовых аккаунтов и баз данных, поддержка нужных в работе сайта скриптов и языков программирования (ASP, Python) и т.д. Невзирая на то, что многие тарифы довольно недешевы, хостинг для сайта "средней руки" обходится не более 5-10 вечнозеленых ежемесячно, и вы легко сделаете правильный выбор, руководствуясь условиями нуждающегося в хостинге сайта.

Однако, случается так, что по некоторым причинам такие расценки не подходят. Как поступить? Ответ очевиден - использовать бесплатный хостинг! Многие будут рады предоставить вам хостинг бесплатно, но размещая на вашем веб-сайте некоторую рекламу. Есть бесплатный хостинг и без рекламы. Странно, какая тогда польза для хостера? Но все станет очевидно, стоит лишь посмотреть немного глубже. Скорее всего, вам будет предложено за некоторую цену поднять текущие квоты и получить новые сервисы. Нужен бесплатный хостинг или нет, каждый думает сам, но многие начинающие веб-местера используют именно его.


checheninfo.ru


Источник: hostikus.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"