Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Активисты ОНФ выявили в Грозном нарушения правил перевозки в маршрутных такси


Просмотров: 924Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике провели мониторинг качества эксплуатации транспортных средств, занимающихся перевозкой пассажиров в Грозном, и обратили внимание на правила их перевозки. Приоритетными задачами мероприятия явилось пресечение фактов нарушения правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров.

В ходе мониторинга были выявлены факты нарушений правил перевозки пассажиров рейсовыми «Газелями» на нескольких маршрутах – высадки и посадки пассажиров в неположенных местах, перевозки пассажиров в салоне сверх нормы. Кроме того, некоторые водители самостоятельно устанавливают дополнительные посадочные места.


«В ПДД определен алгоритм перевозки пассажиров, поэтому хочу спросить у недобросовестных водителей: вы знаете, что за его нарушение существует административная ответственность?» – подчеркнул член регионального штаба ОНФ Магомед Хаджимурадов.


Выявленные нарушения направлены в управление ГИБДД МВД РФ по Чечне и Министерство транспорта и связи республики. Региональное отделение Народного фронта намерено провести подобный мониторинг в городах Аргуне и Гудермесе.


Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.


www.onf.ru





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"