Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня встречает паломников, возвращающихся из Саудовской Аравии


Просмотров: 802Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Верующие провели на священной земле три недели. За это время они совершили обязательные обряды хаджа, кульминацией которых стало жертвоприношение в день праздника Ид аль-Адха.
Еще задолго до посадки самолета, в аэропорту столицы собираются сотни людей. Это родственники и знакомые паломников, которые возвращаются первым рейсом из Саудовской Аравии. Каждый хочет поздравить верующих, которые выполнили один из обязательных столпов Ислама.
218 паломников прибыло сегодня из Мекки. Среди них Зулай Кадырова и Салман Закриев. На протяжении трех недель верующие побывали в Медине, Мекке, посетили зияраты пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).
Деши Кадырова совершила Хадж вместе с мамой и другими родственниками. Посетить главную святыню Ислама - было ее мечтой. Сегодня она едва сдерживает переполняющие ее эмоции.
Паломничество в священную Мекку - один из пяти основных столпов Ислама. Совершение хаджа хотя бы раз в жизни предписано каждому верующему, достигшему совершеннолетия и имеющему на то возможность. Благодаря Главе Республики, тех, кто уже совершил этот важный и ответственный шаг в своей жизни, с каждым годом становится все больше. В этом году Мекку и Медину смогли посетить 2600 жителей Чечни.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"