Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Парламенте ЧР подвели итоги деятельности Госкомитета цен и тарифов


Просмотров: 786Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В законодательном собрании республики прошло заседание Комитета по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений.

В Парламенте ЧР состоялось заседание Комитета по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений, под председательством Хусейна Кадырова. В ходе заседания был заслушан доклад руководителя Государственного Комитета цен и тарифов ЧР об основных показателях работы за 2014 год.

В его работе приняли участие депутат Парламента ЧР Магомед Алхазуров и председатель Государственного комитета цен и тарифов ЧР Адам Сайханов, отметили в пресс-службе Парламента Чеченской Республики.


В своем докладе А. Сайханов рассказал о том, какая работа выполнена по регулированию цен и тарифов в республике. Так, по его словам, средний по Чеченской Республике рост тарифов на тепловую энергию на 2015 год к уровню 2014 года составил 6%, а на услуги водоснабжения и водоотведения – 4 %.


- Цена на сетевой газ для населения в первом полугодии 2015 года остается на уровне предыдущего года, а на второе полугодие 2015 года она вырастет на 7,5% и составит 3260,00 руб. за 1000 м3., - сказал он.


Он также рассказал о ситуации в топливно-энергетическом, коммунальном комплексе и на потребительском рынке.


Депутат Парламента ЧР Х. Кадыров отметил, что для увеличения эффективности работы госкомитета цен и тарифов нужно тесно взаимодействовать со СМИ. По словам парламентария, таким образом удастся донести до простого населения о ситуации с ценами тарифами в самых разных сферах жизнедеятельности.


Также он попросил А. Сайханова уделить особое внимание контролю за ценами жизненно важных лекарственных препаратов. По мнению Х. Кадырова, данное направление требует тщательного мониторинга и необходимого анализа.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"