Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Работники дошкольного образования отмечают свой профессиональный праздник


Просмотров: 1 135Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В честь этого события в театрально-концертном зале столицы прошел торжественный вечер. Сотрудников детских садов поздравил и Глава Республики Рамзан Кадыров.
Научить правильно разговаривать, общаться с ровесниками и взрослыми, привить малышу любовь к знаниям. В перечне обязанностей воспитателя Заремы Джабраиловой много глаголов «сделать». Важность этой профессии и ее значение в миропонимании и развитии ребенка оценить невозможно. Сами же педагоги признаются, самое важное в этой работе – любить детей как своих.
А это уже театрально-концертный зал Грозного. На первый взгляд может показаться, что здесь собрались работники здравоохранения. Выбор такой формы педагоги со всех районов и городов республики связывают с чистотой во всех ее проявлениях. Торжественное мероприятие, посвященное Дню воспитателей и работников дошкольного образования, начали с показа презентационного фильма. В основе сюжета сложное время становления республики после войны, когда была разрушена вся инфраструктура, социальные и промышленные объекты. В это сложное время именно Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров дал старт возрождению системы дошкольного образования и всего региона в целом. Он за короткое время поднял из руин 74 детских учреждения. В своем выступлении председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асланбек Джунаидов рассказал, что из выделенных федеральным бюджетом средств на строительство 5940 мест, за счет привлечения дополнительных вложений, республика построила втрое больше. В процентном соотношении регион перевыполнил план на 324 процента.
Поздравил педагогов и главный гость праздника. Рамзан Кадыров отметил важность этой профессии в воспитании подрастающего поколения.
За значительный вклад в развитие системы дошкольного образования Чеченской Республики и безупречное выполнение служебных обязанностей указом Главы Чечни наградили лучших работников сферы.
Система дошкольного образования республики за последние годы претерпела большие изменения. Об этом говорит статистика, сейчас в регионе 300 детских садов на 57 тысяч малышей. Помимо этого, за счет средств бюджета и привлечения инвестиций, идет строительство новых четырех детских садов на 520 мест, которые помогут избавить родителей от такого понятия, как «очередь в детский сад». Также значительны успехи и в повышении престижа самой профессии воспитателя. Республика полностью выполнила 597 указ Президента страны о повышении заработной платы всем работникам дошкольных учреждений.
Для собравшихся была подготовлена яркая концертная программа. На сцене выступили детская вокальная студия Ихсан, Майрбек Хайдаров с композицией «Горянка», любимец публики Шарпуди Исмаилов, Рашана Алиева. Зажигательное выступление детского ансамбля песни и танца Башлам также не оставило равнодушным никого. Особые эмоции вызвала юмористическая сценка на чеченском языке.
Также перед зрителями выступила и Заслуженная артистка Российской Федерации Макка Межиева, которая от лица выступающих выразила благодарность помощнику Главы Чеченской Республики по дошкольному образованию Зарган Кадыровой за помощь и постоянное содействие развитию этой сферы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"