Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня готовится ко Дню гражданской обороны России


Просмотров: 880Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Фото: www.grozny-inform.ru

В Грозном прошло совещание по вопросам проведения мероприятий ко Дню гражданской обороны России и привлечения сил и средств заинтересованных министерств и ведомств в масштабной всероссийской тренировке, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.
В совещании приняли участие члены комиссии Правительства Чеченской Республики по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории субъекта.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЧР Мухтар Орцуев отметил, что всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне будет проходить в три этапа в течение пяти дней. При этом он отметил, что в Грозном будут ликвидировать последствия условной техногенной чрезвычайной ситуации — взрыва бытового газа в жилом доме с последующим обрушением межэтажного перекрытия и возникновением пожара.


В рамках празднования Дня гражданской обороны на территории региона запланировано проведение мероприятий, направленных на повышение культуры безопасности населения. Так, в общеобразовательных школах пройдут открытые уроки с проведением тренировок по защите учащихся и персонала от чрезвычайных ситуаций.


Отметим, что День гражданской обороны отмечается 4 октября. 83 года назад Совет народных комиссаров утвердил новое положение о противовоздушной обороне СССР, согласно которому местная противовоздушная оборона была выделена в самостоятельную составную часть всей системы противовоздушной обороны советского государства. С этой даты принято отсчитывать начало существования общесоюзной МПВО, преемницей которой стала гражданская оборона СССР.


Сегодня гражданская оборона является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"