Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Новокузнецке создали портрет «Джоконды» из ветчины и мидий


Просмотров: 1 370Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В Новокузнецке выложили съедобный портрет «Джоконды». В создании картины длиной около двух и шириной один метр использовались только российские продукты — спагетти, телятина, сыры из Барнаула, краснодарский рис и отечественные мидии, сообщает сайт «Новокузнецк.ру».

Кулинары трудились несколько часов над подобием произведения Леонардо да Винчи. Гастрономическая картина получилась в семь раз больше оригинала. Общий вес съедобной «Джоконды» составил более 25 килограммов. По информации издания, кулинарное творение претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннесса.


Портрет «Мона Лиза» Леонардо да Винчи — одно самых известных произведений искусства. Оригинал написанной в 1503-1505 годах картины хранится в парижском Лувре. Считается, что Леонардо позировала жена флорентийского купца Франческо дель Джокондо, поэтому портрет иногда называют «Джоконда».


В феврале 2013 года на областном рынке в Екатеринбурге изготовили съедобную открытку из бутербродов в честь Дня защитника Отечества. Высота «кулинарного шедевра» составила три метра, а ширина — два. Помимо белого хлеба, в состав кулинарного поздравления вошли колбасы, сыры, свежие овощи и соленья, которые использовали для художественного оформления открытки-гиганта. В частности, из колбасы и помидоров изготовили красную звезду, а при помощи солений — лавровый венок и поздравительную надпись.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"