Спортсмены Wayclub на турнире в Италии

Просмотров: 845Комментариев: 0

26-27 сентября в итальянском городе Моццаника состоялся 8-й международный турнир «Басса Бергамаска» (BASSA BERGAMASCA) на Кубок Эмилиано Маццителли по вольной, греко-римской и женской борьбе. В этих соревнованиях в составе команды борцовского клуба города Ниццы (LCN — Lutte Club de Nice) принимали участие трое спортсменов из вайнахского клуба единоборств «Вайклуб» (Wayclub).
В весовой категории 32 кг 11-летний Изновр Патаев выиграл три схватки и стал победителем турнира. Адам Асхапов (10 лет) выступал в категории 34 кг. Выиграв два поединка и уступив в одной, он стал серебряным призером соревнований. Такого же результата добился 13-летний Адлан Патаев, который стал вторым в весе 42 кг.
Надо отметить интересный момент. Летом, будучи дома в Шали, Адам Асхапов занимался у талантливого тренера Адлана Джабраилова. Тот научил его некоторым приемам, о которых французский тренер Адама даже не знал. Во многом, благодаря этой домашней подготовке, Адам сумел выиграть на итальянском турнире у одного своего принципиального соперника.