Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Улюкаев: российская экономика выходит на путь сокращения издержек и диверсификации


Просмотров: 626Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Российская экономика встает на путь диверсификации и снижения издержек, заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев во время делового завтрака Сбербанка в рамках Международного инвестфорума "Сочи-2015", сообщает ТАСС.

"Диверсификация, инвестиции и сокращения издержек - это три синонима одного и того же процесса. Мне кажется, сейчас у нас в экономике появляются свидетельства, что мы на этот путь выходим", - сказал он.

"Для чего раньше инвестор приобретал актив инвестиционный? Только для одного, чтобы выгнать всех на улицу, построить дома и их продать. Сейчас очень интересный эффект: покупают актив для того, чтобы использовать его, как бизнес. Проектный институт приобретается не для того, чтобы застроить его площадку, а для того, чтобы делать проекты. Когда ты покупаешь актив, чтобы его ликвидировать, ты живешь от ликвидационной стоимости, тут нет бизнеса. Когда ты покупаешь актив, чтобы его развить - это бизнес. А когда ты покупаешь проектный актив - это значит, что он ориентирован на будущее, именно на диверсификацию", - привел пример Улюкаев.


По словам Улюкаева, российская экономика перестала ориентироваться исключительно на нефтяную промышленность. При этом он отметил, что, несмотря на то, что деньги у бизнеса есть, он пока не готов вкладывать их в проекты, которые означают диверсификацию. "В этом до сих пор наша вина, что мы не помогли бизнесу сделать эти решения", - заключил министр.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"