Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вторые сутки российской военной операции в Сирии


Просмотров: 995Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Вторые сутки российской военной операции в Сирии Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации 1 октября 2015 года сообщило, что "ночью [с 30 сентября по 1 октября] российская авиация нанесла удары по 4 объектам «Исламского государства» на территории Сирии. Совершено 8 самолетовылетов Су-24М и Су-25".

 

 

Возвращающийся из боевого вылета на сирийский аэродром Базель аль-Асад ("Хмеймим") близ Латакии фронтовой бомбардировщик Су-34 ВКС России (бортовой номер "22 красный"). Самолет из состава 47-го отдельного смешанного авиационного полка 105-й смешанной авиационной дивизии 6-й Ленинградской Краснознаменной армии ВВС и ПВО Западного военного округа с аэродрома Бутурлиновка. На самолете подвешена корректируемая бомба КАБ-500С со спутниковой системой наведения. 01.10.2015 (с) кадр из телерепортажа телеканала RT


Репортажи российских телеканалов о ночных вылетах бомбардировщиков Су-24М:





Штурмовики Су-25 ВКС России на сирийском аэродроме Базель аль-Асад ("Хмеймим") близ Латакии. На переднем плане самолеты Су-25УБ с красными бортовыми номерами "53" и "44". Все Су-25 прибыли из состава 960-го штурмового авиационного полка 1-й гвардейской смешанной авиационной дивизии 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа с аэродрома Приморско-Ахтарск (Краснодарский край). 01.10.2015 (с) кадр из телерепортажа "Первого канала" (via sandrermakoff.livejournal.com )
Официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил журналистам в Москве 1 октября, что самолеты Воздушно-космических сил РФ предотвратили восстановление заглубленного командного пункта боевиков "Исламского государства" (ИГ, также известна как ИГИЛ) в провинции Хама на территории Сирии.

"Пресечена попытка восстановления боевиками ИГ заглубленного командного пункта в провинции Хама, разрушенного в ходе авиаударов наших самолетов 30 сентября", - сказал представитель Минобороны РФ. По его словам, средства воздушной разведки и штаб Сирийских вооруженных сил своевременно выявили начавшиеся там восстановительные работы.

"Для воспрещения этих работ по командному пункту в районе Эль-Латамна был нанесен дополнительный авиационный удар, по результатам которого в сооружениях пункта управления зафиксированы два крупных очага пожара", - пояснил Конашенков, добавив, что данный объект фактически уничтожен.

Также ударами авиации в районе Маарет-Эн-Нууман, провинция Идлиб, была уничтожена инфраструктура лагеря подготовки боевиков "Исламского государства".

"После прямого попадания авиабомбы в склад боеприпасов, находящийся на данном объекте, произошла их детонация. Это привело к разрушению построек боевиков и автомобильной техники", - сообщил генерал.
Российские самолеты в течение дня совершили восемь вылетов по пяти целям ИГ, сообщил Игорь Конашенков.

"В течение дня ударные самолеты Воздушно-космических сил РФ продолжали наносить точечные удары по инфраструктуре террористической группировки ИГИЛ на территории Сирии. С авиабазы "Хмеймим" российские самолеты Су-24М и Су-25 совершили восемь вылетов по пяти объектам ИГИЛ", - сообщил Конашенков.

Данными объективного контроля, полученными из различных источников, в том числе космической разведки и беспилотных летательных аппаратов, подтверждается полное уничтожение самолетами Су-24М командного пункта боевиков на северной окраине Джиср-Эш-Шугур в провинции Идлиб, уточнил представитель российского военного ведомства.

В состав авиагруппировки Воздушно-космических сил РФ включены многофункциональные бомбардировщики Су-34, сообщил Игорь Конашенков.

"Хочу сообщить, что в настоящий момент после выполнения боевой задачи на авиабазу "Хмеймим" вернулись российские многофункциональные бомбардировщики Су-34", - сказал он. Самолеты этого типа имеют значительно больший радиус действия и оснащены самым современным вооружением, подчеркнул генерал.

"После обработки данных объективного контроля мы предоставим информацию о результатах применения Су-34 по террористической инфраструктуре ИГИЛ на территории Сирии", - резюмировал Конашенков.
Репортаж телеканала RT о боевых вылетах бомбардировщиков Су-24М и Су-34 1 октября. На обеих возвращающихся из вылета Су-34 подвешено по одной корректируемой бомбе КАБ-500С со спутниковой системой наведенияhttp://www.youtube.com/watch?v=WxbpGOaki2U




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"