Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Правительство признало "Трансаэро" банкротом


Просмотров: 906Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Правительство признало "Трансаэро" банкротом 1 октября было принято решение о запуске процедуры банкротства в отношении авиакомпании «Трансаэро».

Решение о банкротстве авиакомпании "Трансаэро" принято в ходе совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева, сообщает «Интерфакс».
Так, по словам главы Минтранса РФ Максима Соколова, крупные кредиторы "ведут себя адекватно", но пока не смогли договориться между собой об условиях реструктуризации задолженности.

"Вопрос банкротства в исключительной компетенции кредиторов, находится в правовом поле. Поэтому, если этот процесс будет иметь место, то в правом поле, в рамках закона о банкротстве. На данный момент исков о банкротстве нет. Работает штаб в Росавиации", - сказал он, добавив, что1 октября прекратится продажа билетов на рейсы Трансаэро, хотя сама компания при этом продолжит свою работу.

Тем временем источник «Интерфакса», знакомый с ситуацией, заявил, что все участники переговоров о судьбе авиакомпании признали банкротство единственно возможным вариантом решения проблемы.

"Фактически только одно возможное решение остается. Другого нет", - сказал источник в финансово-экономическом блоке правительства. При этом, по его словам, такие решения должны утверждаться на политическом уровне.

Также названы три причины, по которым "Трансаэро" будет обанкрочена. По словам источника, во-первых, акционеры авиаперевозчика так и не смогли консолидировать 75%+1 акций, во-вторых, кредиторы "Трансаэро" не согласились на LifeNews. Отмечается, что долг «Трансаэро» оценивается в 250 млрд рублей. 150 млрд рублей из них приходится на обязательства по лизингу, около 20 млрд рублей составляют долги перед аэропортами и топливно-заправочными компаниями. ВТБ авиакомпания должна 12 млрд рублей, Газпромбанку — 7,9 млрд рублей. О размере долга перед Сбербанком не сообщается.

Правительство РФ в сентябре решило спасти авиакомпанию, консолидировав и передав «Аэрофлоту» 75 % плюс одну акцию предприятия. Однако сроки консолидации пакета были сорваны.

Двумя днями ранее первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что план действий по «Трансаэро» в связи с этим будет изменен и не исключил варианта банкротства перевозчика. Накануне министр транспорта РФ Максим Соколов также не исключил банкротства крупнейшей российской частной авиакомпании.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"