Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Существует ли жизнь, основанная не на воде?


Просмотров: 603Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Существует ли жизнь, основанная не на воде?Большая часть поисков внеземной жизни на Марсе и в других частях Вселенной до сих пор крутится вокруг охоты на воду – в основном, потому что вся жизнь, какой мы ее знаем, нуждается в воде. Но что, если мы игнорируем другие виды жизни?

Это увлекательная возможность рассматривается авторами исследования, опубликованного в последнем издании журнала Astrobiology, в котором изучается вариант с другой жидкостью, кроме старой доброй H2O, способной поддерживать жизнь в таких местах, как ледяной спутник Сатурна Титан.
Тем не менее, Стивен Беннер (Steven Benner), ведущий автор исследования, объяснил, что Титан будет слишком холодным. Необходим гораздо теплее, богаче на метан мир, чтобы поддерживать генетические молекулы. Беннер и его коллеги предлагают тип экзопланет, названные ими «теплые Титаны».
До сих пор «теплые Титаны» не были достаточно близко к своим звездам, чтобы быть обнаруженными во время охоты на экзопланеты. Тем не менее, команда надеется, что существует несколько таких миров, ожидающих своего обнаружения.

Команда изучила несколько типов простых полиэфиров в пропане в диапазоне различных температур. Они обнаружили, что эти соединения являются "достаточно легкорастворимыми" при температуре около 200° К (-73,5° С), но эта растворимость резко уменьшается при температурах ниже 170° К (-103,15° С), что еще хорошо в сравнении с температурой метановых океанов Титана – около 95° К (-178,15° С).

На теплых Титанах, где органика и среда лишены агрессивной воды, может возникнуть такая жизнь, не смотря на то, что генетические молекулы на основе простых эфиров могут быть пригодны для поддержания жизни в углеводородных океанах.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"