Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кошки рассказали ученым о чувствах


Просмотров: 921Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Кошки рассказали ученым о чувствахИсследователи из университета Линкольна (Великобритания) рассмотрели чувства кошек в новом интересном эксперименте.

В то время, как кошки имеют большие носы, они не полагаются на запахи в своей жизни при поиске пищи. Именно такой вывод сделали ученые в новом исследовании.

Во время эксперимента шесть кошек поместили в лабиринт с несколькими точками принятия решений. Дойдя до них, животные должны были выбрать, какому органу чувств довериться, носу или глазам, чтобы добраться до следующей точки. По данным исследования, четыре из шести кошек предпочитали принимать решение, используя визуальные подсказки.

Профессор Даниэль Миллс из Школы естественных наук университета Линкольна, который контролировал работу ученых, отметил, что мы живем в сложном мире и используем все наши чувства, чтобы понять это. Однако исследователи впервые попросили кошек показать им, как они ориентируются в мире, отбросив все собственные представления об их органах чувств.

Еще одним важным выводом работы стало индивидуальное поведение кошек. Все животные по-разному вели себя в одной и той же ситуации. Если менялись ее условия, то для кого-то они могли иметь серьезные последствия. Например, если кот предпочитает пользоваться носом при ориентировании в пространстве и при поиске пищи, то изменения запаха окажут на него сильное влияние, а другие питомцы могут и не заметить этого.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"