Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Завершено строительство первого технологического моста через Керченский пролив


Просмотров: 1 005Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В настоящее время идет подготовка к строительству моста в Крым. Работа ведется на берегах и в акватории Керченского пролива одновременно.
По мосту уже открыто технологическое движение, необходимое для строительства транспортного перехода, сообщает «Голос Кубани» со ссылкой на пресс-службу главы администрации Краснодарского края.
Переход протяженностью более километра соединил таманскую сторону и остров Тузла. Для этого было установлено 58 опор: сваи погружены на глубину до 56 метров. Проезд по мосту на грузовом автомобиле занимает не более 5 минут, пешком – 15 минут.
Как отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, развитие транспортной инфраструктуры на Тамани – это, в первую очередь, развитие Таманского полуострова. «Вокруг трассы будут развиваться населенные пункты – с точки зрения реальных дивидендов, поступлений в бюджет, рабочих мест. Поэтому максимальная поддержка со стороны власти края строительству будет обеспечена, – подчеркнул Кондратьев.
В городе Керчь и станице Тамань создаются вахтовые городки для размещения мостовиков, запущены в работу мобильные заводы по производству бетона и асфальта. Формируются подъездные пути, по которым будут завозиться материалы на стройку в обход населенных пунктов.
В Керченском проливе возводится три временных моста. Они обеспечат доставку работников, грузов и техники, включая тяжелые краны грузоподъемностью до 250 тонн, к месту работ по всему фронту строительства основного моста в Крым вне зависимости от погодных условий.
Транспортный переход через Керченский пролив должен быть построен к 2019 году. Его протяженность составит 19 км. Сообщалось, что общая стоимость моста не должна превысить 228,3 млрд руб. Государственный контракт на строительство Керченского моста был подписан в феврале 2015 года с компанией «Стройгазмонтаж».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"