Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские альпинисты начинают восхождение на восточную вершину Эльбруса


Просмотров: 1 673Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Фото: www.grozny-inform.ru

Завтра ночью трое чеченских альпинистов Максим Бугаев, Лечи Ильясов и Исмаил Денильханов начнут восхождение на восточную вершину горы Эльбрус (5.621м).

По словам председателя Федерации альпинизма и спортивного туризма Чеченской Республики Рамзана Баканаева, альпинисты готовятся к покорению очередной вершины в рамках международного проекта "Звезда Победы", посвященного 70-летию Победы в ВОВ, который близится к завершению.

Как стало известно корреспонденту ИА «Грозный-информ», в эти дни в Приэльбрусье чеченские альпинисты проходят акклиматизацию на склонах Эльбруса.


- Сегодня, утром я связывался по телефону с группой, рад был услышать, что у них все нормально и, несмотря на тяжелые погодные условия, ребята настроены оптимистично. В планах команды значится восхождение на восточную вершину горы Эльбрус (5.621м), которая станет финальной точкой в проекте,- рассказал Р.Баканаев.


В рамках проекта месяц назад чеченские альпинисты поднялись на безымянную вершину в районе пика ТАСС. До того они покорили Казбек, пик ТАСС и западную вершину Эльбруса 5642. Кстати, восхождение на Казбек и Эльбрус было проведено в очень сложных метеоусловиях.


Мы желаем удачи всем альпинистам, ожидающим благоприятной погоды на склонах Эльбруса.


Напомним, в реализации международного проекта «Звезда Победы», посвященного празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне , участвуют Региональные отделения Российского Союза спасателей, Русского географического общества и Федерации альпинизма и спортивного туризма.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"