Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Обама прокомментировал российские авиаудары в Сирии


Просмотров: 840Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Обама прокомментировал российские авиаудары в Сирии Президент США Барак Обама впервые прокомментировал российское вмешательство в сирийский кризис, назвав действия российской армии «рецептом для катастрофы».
 
По мнению Обамы, президент России Владимир Путин принял решение начать авиаудары исключительно из-за слабости Башара Асада. «Его ставленник посыпался, — объяснил американский президент изданию Bloomberg. — Снабжать его оружием и деньгами уже недостаточно».
 
Соединенные Штаты, подчеркнул Обама, не будут принимать участие в российской военной кампании, поскольку ее цель — уничтожение противников Асада, в то время как США надеются, что действующий сирийский президент покинет свой пост. По мнению президента США, действия РФ в Сирии могут лишь привести к укреплению позиций «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в России).
 
В то же время американский президент высказал готовность работать с Владимиром Путиным на политическом направлении урегулирования сирийского кризиса.
 
Накануне Министерство обороны РФ отчиталось о нанесении первых авиаударов по сирийскому городу Алеппо. Согласно сообщениям ведомства, были уничтожены командный пункт и узел связи боевиков ИГ.
 
В то же время ряд стран мирового сообщества обвиняют Россию в том, что она наносит удары не по позициям террористов «Исламского государства», а по позициям сирийской оппозиции.
 
Россия вступила в конфликт в Сирии 30 сентября, сообщив, что с соответствующей просьбой обратился президент этой страны Башар Асад.
 
Новая газета


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"