Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Жертвами сильных ливней на юге Франции стали 13 человек


Просмотров: 683Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Жертвами сильных ливней на юге Франции стали 13 человекЧисло жертв наводнения, вызванного сильнейшими ливнями на юге Франции, в районах Канн и Ниццы, продолжает увеличиваться и достигло 13 человек. Об этом сообщил префект региона.

Спасатели ищут жертв наводнения. Фото: EPA/SEBASTIEN NOGIERВ минувшую ночь в этой части Лазурного Берега Франции за три часа выпало две месячные нормы осадков. Потоки воды захлестнули многие города, смывали в море автомашины, вышли из берегов несколько рек.

Три человека, члены одной семьи, погибли в автомашине в районе города Вальорис — они находилась в туннеле, который был моментально затоплен водой. Еще несколько человек вода застала в подземном паркинге, из которого они пытались вывезти свои автомашины. Их тела до сих пор не удается извлечь. Три пожилых француза погибли во сне в доме для престарелых близ Антиба — помещение на первом этаже, где они спали, было затоплено водой.

Стихия нанесла сильный удар по кемпингу для туристов близ Антиб — там погиб один человек.

Пожарно-спасательная служба предупреждает, что число жертв может быть еще больше, так как многие районы в предгорьях Альп в настоящее время практически недоступны. Потоки воды сорвали асфальтовое покрытие, дороги затоплены потоками грязи. Прервано движение даже по широкой автостраде А-8, соединяющей Францию с Италией.

Сильно пострадал железнодорожный транспорт. Полностью затоплен дорогостоящий экспресс ТЖВ на вокзале Ниццы, сотни людей провели ночь в вагонах поездов.

Было прервано электроснабжение более чем 70 тысяч квартир — в настоящее время в половине из домов подача электроэнергии восстановлена.

На стадионе Ниццы был остановлен и перенесен на другой день футбольный матч между клубом этого города и командой Нанта. Залита водой и грязью знаменитая Английская набережная Ниццы. В ее пригородах сотни любителей музыки не смогли покинуть зал по окончании концерта знаменитого французского рокера Джонни Халидея и провели там ночь.

Спасательные службы получили за ночь несколько тысяч звонков. В район срочно перебрасываются дополнительные пожарные подразделения.

Олланд посетит пострадавший от наводнения регион

Президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Манюэль Вальс выразили соболезнование семьям погибших и пострадавших людей и заверили, что будут приняты все меры для восстановления нормальной ситуации в регионе.

Олланд в ближайшие часы прибудет в пострадавший от наводнения, вызванного ливнями, департамент Приморские Альпы. Об этом сообщил премьер-министр Франции Манюэль Вальс, находящийся в настоящее время с визитом в Японии.

«Наводнения в Приморских Альпах привели к многочисленным жертвам. Президент Франции, а также министр внутренних дел прибудут в ближайшие часы в этот район», — сказал Вальс.

Он назвал случившееся «трагедией для всей Франции» и от имени правительства высказал солидарность с населением пострадавших районов. Премьер заверил, что центральными и местными властями будет сделано все необходимое для нормализации жизни в регионе, «который и ранее подвергался сильным наводнениям».

Зона непогоды в настоящее время сместилась севернее в Альпы. Осадки там, однако, гораздо менее значительные. Тем не менее метеослужба Франции предупреждает, что в понедельник в район Лазурного Берега может переместиться с запада и юга новая зона мощных ливней




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"