Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

День Грозного, учителя и молодежи по-своему отметили и любители велоспорта


Просмотров: 710Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Маунтинбайкеры из разных районов Чечни проделали путь от селения Ведено до города Грозный. Ежегодный марафон объединил как профессионалов, так и начинающих велосипедистов.
Свыше трехсот велосипедистов собираются на центральной площади селения Ведено. Это, конечно, не Тур де Франс, но желание проехать весь маршрут у участников «Велос-2015» есть, тем более на центральной площади в Грозном их уже ждут. И вот старт дан, более 300 веломарафонцев на железных конях двинулись к конечной точке.Веломарафон, посвященный Дню молодежи Чеченской Республики и Дню города Грозного, стал одним из самых сложных и длительных в регионе.
В марафоне принимают участие юноши от 18 до 35 лет. Среди них можно встретить представителей самых разных профессий – от стоматолога до ведущего специалиста министерства или ведомства. Одним из участников стал и сотрудник ЧГТРК «Грозный» Идрис Нухаев, который уже не один год увлекается велосипедным спортом.
Горная местность, конечно, богата пейзажами, но все же - не самое удобное место. Спуски, подъемы и крутые повороты давали о себе знать. Многочисленные столкновения порой даже приводили к авариям.
Всех пострадавших сразу обслуживала, сопровождающая с начала пути, карета скорой помощи и, к счастью, никто не получил серьезных увечий. Первой остановкой велосипедистов стал город Шали, где на центральной площади для ребят устроили концертную программу и дали возможность перекусить.
Больше половины пути проделано, волна велосипедистов почти за час достигла города Аргун. Небольшой перерыв, и они снова в пути. Заезжают в Грозный и направляются к центральной площади, где вовсю идет концертная программа.
Для всех участников организаторы устроили лотерею с розыгрышем различных подарков. Целью велопробега стала пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"