Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном проходят праздничные спортивно-культурные мероприятия


Просмотров: 754Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Массовые спортивно-культурные мероприятия проходят на площади имени А.Ш.Кадырова в столице Чеченской Республики. Они приурочены ко Дню Грозного, Дню молодежи и Дню учителя, которые ежегодно отмечаются 5 октября.


Организаторами торжеств предусмотрены спортивные состязания – перетягивание каната, армрестлинг, гиревой спорт и шахматы, в которых могут принять участие любые желающие. Собравшиеся также получили возможность наблюдать за выступлениями представителей мотофристайла, мастеров Street Workout, канатоходцев и др.

В программе праздничных мероприятий и различного рода выставки – фотовыставка «Город воинской славы», показ произведений детского изобразительного и декоративно-прикладного искусства, фото-арт-выставка и другие. Здесь же организована сельхозярмарка: участники торжеств могут приобрести свежие овощи, фрукты, мясные и молочные продукции.


На сцене, установленной в центре площади А.Ш.Кадырова, проходит праздничный концерт, в ходе которого выступают звезды чеченской эстрады и хореографические коллективы. Рядом организован традиционный ловзар, который строго соответствует обычаям и традициям чеченского народа.


Здесь же состоялось официальное открытие Дня Грозного, в котором приняли участие столичный мэр Муслим Хучиев и руководители делегаций из различных городов России. В ходе церемонии состоялось поднятие флагов РФ и ЧР, возложение цветов к стеле «Город воинской славы», звучание гимнов РФ и ЧР и запуск в небо шаров с флагом ЧР.


Отметим, что в праздничных мероприятиях в честь Дня Грозного, Дня молодежи и Дня учителя принимают участие тысячи людей, в числе которых как жители ЧР, так и гости из различных субъектов РФ.


Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"