Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Муслим Хучиев провел торжественный прием ко Дню города


Просмотров: 729Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Мэр столицы Грозного приветствовал гостей из многих городов страны и даже зарубежья.
В торжественном обеде приняли участие делегации более чем 15 городов России, в том числе и соседних республик: Дагестана, Ингушетии, Осетии, Кабардино-Балкарии. Представители чеченской стороны, во главе с заместителем Председателя Парламента ЧР Шаидом Джамалдаевым, главой города Грозный Адланом Динаевым и мэром столицы Муслимом Хучиевым рассказали о том, насколько важны подобные встречи и их участие в столь значимых мероприятиях для республики.
Помимо национальной кухни, для гостей был также подготовлен концерт звезд чеченской эстрады. 197-летие столица отмечает уже в новом статусе. Поскольку в этом году был подписан указ о присвоении Грозному почетного звания «Город воинской славы».
Гости отметили, преобразования в столице не могут не вызывать восхищение, а умению управлять стоит поучиться.
Представители разных городов России, после приветственных слов, переданных в адрес Главы Республики, вручили мэру Грозного подарки, приуроченные к праздничной дате.
По мнению собравшихся, залогом укрепления и развития государства является сплоченность народов, проживающих на его территории. Учитывая, что страна многонациональна и этим интересна, необходимо перенимать опыт и поддерживать добрососедские отношения.
Вместе с представителями городов России в торжественном мероприятии приняли участие и гости из других стран. В их числе и посол Пакистана в России Захир Джанджуа.
Все участники встречи отмечали, что Грозный сегодня стал символом возрождения и национальной гордостью не только Чечни, но и всей страны.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"