Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Мэрия Грозного запретила пить спиртное и резать торт на свадьбах


Просмотров: 821Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Мэрия Грозного разработала свод правил поведения на чеченских свадьбах. Текст документа приводится на сайте городского департамента культуры. Участникам свадебных церемоний запрещается распивать спиртное, стрелять из любого вида оружия, а также разрезать торт.

Кроме того, распоряжение местных властей ограничивает танцы во время празднования. К примеру, под запрет попадает танец невесты. Ее подругам нельзя «соревноваться» в танцевальных способностях с юношами, а также совершать более трех танцевальных кругов за один выход. Молодым людям не позволяется просить у девушек разрешения на танец, обмениваться в танце партнершами, а также преграждать путь уходящей с площадки девушке.


При нарушении вышеуказанных правил администрацию ресторана, в которой проводится свадебный банкет, просят немедленно вызывать полицию.


В конце сентября глава Чечни Рамзан Кадыров призвал владельцев свадебных салонов и ателье отказаться от продажи открытых платьев. По его мнению, подобные наряды противоречат чеченской традиции, а влияние «чуждых идеологий» угрожает самобытности Чечни.


В 2012 году Кадыров заявил, что стрельба на свадьбах в республике запрещена. По его словам, в старые времена стреляли, «чтобы подать сигнал, что везут невесту». «Теперь это можно сделать по мобильнику, послать СМС», — отметил он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"