Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Перезахоронение останков царской семьи отложили на неопределенный срок


Просмотров: 1 287Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Церемонию захоронения останков детей Николая II — цесаревича Алексея и великой княжны Марии — отложили на неопределенный срок. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на петербургский комитет по культуре.


Планировалось, что церемония пройдет 18 октября в Петропавловской крепости северной столицы. Такую дату озвучивали в правительственной комиссии по вопросам перезахоронения останков детей царской семьи.

Для чего РПЦ потребовалась очередная экспертиза останков царской семьи

23 сентября в усыпальнице на территории Петропавловской крепости прошла эксгумация, во время которой были изъяты части скелета Николая II, его супруги Александры, а также фрагменты одежды его деда Александра II. В тот же день Следственный комитет возобновил уголовное дело о расстреле царской семьи, прекращенное в 2011 году.


На повторной проверке, которая должна определить подлинность останков представителей царской семьи, настояла Русская православная церковь.


Останки двух детей царя хранятся в Государственном архиве РФ с момента их обнаружения в 2007 году возле основного места захоронения царской семьи в Свердловской области. Проведенная спустя год генетическая экспертиза доказала их принадлежность к семье Романовых. Останки Николая II, его супруги Александры Федоровны, их дочерей Ольги, Татьяны и Анастасии были перезахоронены в 1998 году в Петропавловском соборе.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"