Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РФ опровергла сообщения об ударах по Пальмире


Просмотров: 736Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Минобороны РФ назвало сообщения западных СМИ "абсолютной ложью".

В Минобороны России опровергают сообщения о нанесении российскими самолетами ударов по сирийскому городу Пальмира, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

"Все сообщения зарубежных СМИ, что российские самолеты якобы нанесли удары по городу Пальмира - абсолютная ложь", - заявил официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков.

Он добавил, что российская авиация в Сирии не наносит удары по населенным пунктам и архитектурных памятниках. Ранее во вторник ряд СМИ сообщил, что российские военные самолеты нанесли воздушные удары по позициям группировки "Исламское государство" в сирийском городе Пальмира.

В Центре наблюдения за правами человека в Сирии, базирующийся в Великобритании, сообщили, что в результате российских авиаударов по Пальмире убиты 15 исламистов. Сирийское национальное телевидение сообщало, что эти действия российских ВВС были согласованы с властями Сирии.

Боевики группировки "Исламское государство" захватили Пальмиру 20 мая этого года. В городе расположены древнейшие памятники, внесенные в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В начале октября исламисты взорвали античную Триумфальную арку в Пальмире. Ранее были уничтожены два храма и погребальные башни.



Военные действия России в Сирии вызывают все большее беспокойство и на Западе, и в регионе - ведь Москва, утверждая, что борется с экстремистской группировкой "Исламское государство", значительную часть своих воздушных ударов наносит по силам объединение "Сирийская свободная армия" - так называемой "умеренной оппозиции", что имеет поддержку большинства Запада и арабского мира.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"