Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозный прибыл «Чайный экспресс»


Просмотров: 1 528Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Специальный туристический поезд, совершающий круиз по Северному Кавказу, доставил в чеченскую столицу более 100 человек из разных уголков страны.
Путешественники железнодорожного круиза «Чайный экспресс» прибыли в Грозный сегодня утром. Для гостей подготовили насыщенную экскурсионную программу. Они посетили Мемориальный комплекс «Аллея Славы». Документы и фотографии, рассказывающие о жизни и деятельности Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова, очень заинтересовали туристов. Также их внимание в музее привлекли старинные вещи. Мечеть «Сердце Чечни» произвела на гостей огромное впечатление.
«Чайный экспресс» проедет по кавказскому участку Великого шелкового пути. Его пассажиры смогут посетить несколько городов Северного Кавказа, по ночам совершая переезд из одного в другой. Днем туристы посещают достопримечательности. У пассажиров есть уникальная возможность за короткое время познакомиться с многообразием культур проживающих здесь народов. Это первый тур «Чайного экспресса», отныне они станут регулярными. Организаторы обещают устраивать подобные путешествия каждые два месяца.
Гости столицы сегодня смогли попробовать национальную кухню. Также по традиции туристы поднялись на крышу самого высокого здания комплекса «Грозный-Сити». Вид города с высотки поразил туристов. Столица Грозного запомнилась своей красотой и чистотой, отмечали путешественники.
Завершающим пунктом экскурсии стало наблюдение за игрой цветомузыкального фонтана в Грозном. Туристы отметили, что ради этого момента стоило дождаться вечера.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"