Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Президенту Бразилии грозит импичмент после решения федерального суда


Просмотров: 822Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Президенту Бразилии грозит импичмент после решения федерального судаПрезидент Бразилии Дилма Русеф оказалась под угрозой импичмента после решения федерального суда, отклонившего правительственную бухгалтерию за 2014 год, передает Reuters. Оппозиция приветствовала это решение, хотя пока остается неясным, получит ли инициатива об импичменте президента достаточную поддержку.

Фото: ReutersВласти Бразилии ожесточенно сопротивлялись вынесению решения: генпрокурор пробовал отправить главу суда в отставку за высказанные им сомнения по поводу состояния государственных финансов, а в преддверии заседания правительство просило отложить оглашение.

Оппозиция в конгрессе приветствовала вердикт аплодисментами. Судьи решили, что на фоне избирательной кампании 2014 года Русеф и ее правительство манипулировали цифрами в отчетности, чтобы скрыть дефицит бюджета. Решение суда, известного по аббревиатуре TCU, стало первым решением против президента страны за почти 80 лет. Как подчеркивает Reuters, оно не является обязывающим, но будет использовано оппозицией, как ожидается, чтобы инициировать процедуру импичмента.

Генпрокурор Луис Игнасио Адамс сразу после вынесения вердикта заявил, что власти подадут апелляцию.

Решение против Русеф вынесено на фоне ее противостояния с парламентариями по поводу роста расходов бюджета и финансирования его увеличивающегося дефицита, из-за чего рейтинговое агентство Standard & Poor’s в сентябре лишило страну инвестиционного рейтинга.

Накануне получил продолжение и другой коррупционный скандал в высших эшелонах власти: суд принял решение вновь открыть расследование против Русеф и вице-президента Мишела Темера по подозрению в использовании в ходе предвыборной кампании средств, полученных от мошеннических схем в нефтяном гиганте Petrobras. Как напоминает РИА «Новости», расследование показало, что некоторые функционеры от имени энергетического гиганта подписывали договоры и получали за это комиссионные в 3% от суммы контракта. Эти средства использовались затем для подкупа политиков и чиновников. В рамках преступной схемы было выплачено около 3,8 млрд долларов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"