Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном ликвидированы три боевика, прибывших из Сирии


Просмотров: 1 006Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном в ходе спецоперации уничтожены три боевика, прибывшие из Сирии после подготовки на базах «иблисского государства» (ИГ). Об этом в четверг (8 октября) сказал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.


"Три боевика, прибывшие после подготовки на базах "иблисского государства" и принимавшие в Сирии участие в совершении терактов, уничтожены на окраине Старопромысловского района", - сказал он.

Глава республики также указал, что операцию по уничтожению боевиков провели сотрудники СОБР "Терек" МВД по Чеченской Республике совместно с региональным управлением ФСБ.


Позже на своей странице в Instagram Р. Кадыров поделился подробностями спецоперации. В частности, он отметил, что уничтоженные террористы, планировали совершить крупные теракты.


«Стало известно, что ими готовятся крупные теракты в праздничные дни. Благодаря бдительности наших подразделений, эти планы удалось сорвать. Накануне было принято решение задержать группу. Сотрудники правоохранительных органов остановили машину, в которой находился главарь. Боевик открыл прицельный огонь, ранив при этом двоих сотрудников полиции. Ответным огнём террорист уничтожен. Его личность установлена. Это некий Шамиль Чергизов, находившийся в международном розыске, как участник ИГИЛ», - написал он.


Глава республики также добавил, что сразу же после ликвидации главаря бандгруппы, была начата операция по задержанию двоих других террористов.


«Они отказались от переговоров, оказали сопротивление и нейтрализованы. Легкое касательное ранение получил один участник операции. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, выясняются возможные пособники данной группы. При обыске обнаружены тротил, селитра, мины, гранаты, автоматы, телефоны. Я ответственно заявляю, что так будет с каждым, кто попытается посягнуть на мир и стабильность в Чечне и всей России», - сказал он.


Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"