Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Минтруд Чечни организовал ярмарку вакансий


Просмотров: 1 211Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В результате безработных в Чечне стало на несколько десятков меньше, ведь в течение дня специалисты разных отраслей смогли трудоустроиться.
Лейла Басханова впервые пришла искать работу. Вместе с сестрой она рассматривает списки вакантных мест, и признается, что удивлена их количеством.
Около 50 организаций представили вакансии для соискателей с высшим и средним образованием, а это более 6 тысяч рабочих мест. Посетители могут найти интересующую их специальность, заполнить анкету и пообщаться с работодателями.
Ликвидация безработицы – приоритетная задача региональной власти. Только в этом году по линии министерства труда было трудоустроено более пятисот выпускников вузов. На сегодняшней ярмарке жителям Чечни предложили свыше ста профессий: учителя, медработники, а также технические специальности.
Ибрагим Исаков нашел для себя постоянную работу. Молодой человек имеет юридическое образование и не раз посещал ярмарки вакансий в поисках рабочего места по специальности. Однако повезло именно сегодня.
Ярмарка вакансий расписана в плане мероприятий республики. Ее проводят два раза в год. В Чечне по статистике зарегистрировано более 90 тысяч безработных. Уже через час после открытия ярмарки их стало на пятьдесят меньше.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"