Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Польше появятся пять военных баз США


Просмотров: 3 509Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Республика Польша и Соединенные Штаты Америки подписали соглашение, в соответствии с которым США разместят свою военную технику и вооружение на пяти базах на польской территории.

Сегодня Польша и США закрыли формальные вопросы по размещению военных баз, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В четверг Варшава и Вашингтон подписали в Брюсселе соглашение, которое определяет размещение складов американской военной техники в пяти местах на территории Польши, передает Радио Польша.

Польская сторона предоставила к использованию территорию и объекты, принадлежащие Авиационной базе в Ласке, Центру обучения сухопутных войск в Дравско-Поморском, военным комплексам в Сквежине, Цеханове и Хощно.

Министр обороны Польши сообщил, что стороны будут вести переговоры по логистическим деталям соглашения. "Мы закрыли формальные вопросы с американской стороной, и теперь будем разговаривать о подробностях, потому что одни места уже готовы, а другие потребуют некоторых действий", - отметил Семоняк.

Документ имеет исполнительный характер по отношению к Договору о статусе вооруженных сил США на территории Польши. Его целью является предоставление американским силам объектов и территории для реализации совместных оборонительных целей.

Как говорится в заявлении польского Министерства национальной обороны, "благодаря такому решению Польша становится одним из получателей американской Европейской инициативы по укреплению, объявленной президентом США в 2014 году в Варшаве".



"Соглашение дает американской стороне возможность создавать базы техники в Польше и тем самым усиливать союзническое присутствие и увеличивать уровень безопасности в Польше и регионе", - сообщает Минобороны Польши.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"