Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Кремле констатировали усиление ИГ в Сирии под ударами коалиции


Просмотров: 766Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что удары коалиции во главе с США, которые она наносила в Сирии более года, не привели к сокращению территорий, контролируемых террористическими организациями, в частности «Исламским государством». Об этом сообщает «Интерфакс».

«Наоборот, за последний год эта территория кратно увеличилась», — отметил Песков. По его словам, это не только приводит к дестабилизации ситуации в самой Сирии, но и представляет угрозу для Турции. Как передает ТАСС, представитель Кремля добавил, что, проводя в Арабской Республике воздушную операцию, Москва помогает обеспечивать безопасность на турецких границах.


отметили, что начавшаяся 30 сентября операция Воздушно-космических сил России против «Исламского государства» привела к большим результатам, чем действия коалиции, силы которой приступили к борьбе с террористами в САР в прошлом году (7 октября к операции ВКС подключились корабли Каспийской флотилии, вооруженные ударным комплексом «Калибр»).

После того как Россия по просьбе президента Сирии Башара Асада стала оказывать его армии воздушную поддержку, Москву раскритиковали за то, что авиация якобы атакует не боевиков, а мирных жителей и членов оппозиционных группировок. В России неоднократно подчеркивали, что целью операции является исключительно уничтожение террористов, и обращали внимание на недостаточную эффективность стратегии коалиции по ликвидации экстремистов.


Деятельность «Исламского государства» запрещена на территории РФ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"