Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Австрия выдаст Бельгии "соратника" Умарова


Просмотров: 2 204Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Австрийский суд принял решение об экстрадиции из Вены 32-летнего уроженца Чечни Асламбека Л. в Бельгию, где он подозревается в террористической деятельности, сообщает Associated Press.  Асламбек Л. прожил в Австрии уже семь лет и был арестован в декабре 2010 года по возвращении из Саудовской Аравии.

Представитель венского апелляционного суда Лео Левнаич-Ивански заявил, что решение об экстрадиции Асламбека Л. было принято во вторник. Сейчас две страны уточняют детали этой процедуры.

Асламбек Л. является сторонником лидера "Имарата Кавказ" Доку Умарова, находящегося в международном розыске. Асламбека Л. подозревают в том, что он является "мозговым центром" террористической группы в бельгийском Антверпене, состоящей из марокканцев и чеченцев, передает РИА "Новости".

В ноябре представитель федеральной прокуратуры Бельгии объявил об итогах антитеррористической операции, в ходе которой были задержаны десять человек. Сообщалось, что задержанные занимались вербовкой новых членов в чеченское подполье.


checheninfo.ru


Источник информации: Gazeta.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"