Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эдвард Сноуден заявил о готовности сесть в тюрьму, чтобы вернуться в США


Просмотров: 905Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Эдвард Сноуден заявил о готовности сесть в тюрьму, чтобы вернуться в СШАЭдвард Сноуден, бывший подрядчик правительства США, который укрылся в России после того, как более двух лет назад организовал утечку информации о программах слежки Агентства национальной безопасности, заявил, что готов сесть в тюрьму, чтобы вернуться в США.



«Я согласен пойти в тюрьму, и говорил об этом правительству много раз, — сказал Сноуден в интервью ВВС, вышедшему в эфир в понедельник. — Чего я не хочу, так это стать сдерживающим фактором для людей, которые пытаются поступать правильно в трудных ситуациях».

Сноуден сказал, что еще ждет ответа от министерства юстиции США на свое предложение.

«Мы все еще ждем ответного звонка от них», — сказал он в ответ на вопрос, ведут ли его адвокаты активные переговоры с правительством.

Ранее в этом году бывший генеральный прокурор США Эрик Холдер допустил возможность заключения со Сноуденом сделки о признании вины.

Как сообщает «Эхо Москвы», высказывания Сноудена о перспективах оказаться в тюрьме повторяют его заявления, сделанные в интервью журналу Wired в 2014 году.

«Я говорил правительству, что готов сесть в тюрьму, если это послужит достижению правильной цели, — сказал тогда Сноуден. — Меня больше волнует судьба страны, чем то, что случится со мной. Но мы не можем позволить закону стать политическим оружием или отпугивать людей от выступления в защиту своих прав — и не важно, насколько хороша сделка».

В США Сноудену предъявлены несколько серьезных обвинений, что грозит ему 30 годами в тюрьме.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"