Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

"Касперский" заявил о крупной краже данных пользователей "ВКонтакте"


Просмотров: 914Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Информацию о пользователях похищали через приложение "Музыка ВКонтакте", купленное в официальном в магазине Google Play, сообщает сайт "Лаборатории Касперского".


"Лаборатория Касперского" сообщила о масштабной краже данных пользователей социальной сети "ВКонтакте". Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании.

По данным "Лаборатории Касперского", речь идет о данных сотен тысяч пользователей устройств, работающих на операционной системе Android. Информацию о них похищали через приложение для прослушивания музыки "Музыка ВКонтакте", которое можно было приобрести в магазине Google Play.


Приложение, о котором идет речь, содержало вредоносный программный код, однако пользователи не замечали этого, так как оно работало без каких-либо проблем. Большинство возможных пострадавших от вируса проживают в России.


Данные похищались злоумышленниками после того, как пользователь вводил свои логин и пароль для входа в "Музыку Вконтакте". По данным "Лаборатории Касперского", большая часть украденных данных использовалась для продвижения групп социальной сети без ведома пользователя. В этом случае для владельца аккаунта факт кражи его данных мог оставаться незамеченным.


Однако в некоторых случаях злоумышленники меняли пароль в аккаунтах пострадавших пользователей, и в этом случае доступ к своей странице был потерян.


"Лаборатория Касперского" уже уведомила Google о вредоносной программе, однако, по словам эксперта "Лаборатории Касперского" Романа Унучека, злоумышленники "с легкостью" выкладывают новую версию зараженного приложения взамен заблокированной старой.



РИА Новости




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"