Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Авиакомпания "Трансаэро" отменяет на 10 октября 38 рейсов


Просмотров: 2 212Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Авиакомпания "Трансаэро" отменяет на 10 октября 38 рейсов.
Об этом сообщили в пресс-службе компании "Аэрофлот", в операционном управлении которой находится "Трансаэро".


В частности, отменяются рейсы из Москвы в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Иркутск, Омск, Новосибирск, Кемерово, Краснодар, Минеральные Воды, Новый Уренгой, Ростов, Караганду, Берлин, Лондон, Стамбул, Симферополь. Кроме того, не состоится рейс Уфа - Сочи.

В пятницу отменены 58 рейсов компании, в частности, из Москвы в Санкт-Петербург, Норильск, Новосибирск, Иркутск, Омск, Самару, Калининград, Красноярск, Краснодар, Мурманск, Одессу, Ригу, Ереван, Франкфурт-на-Майне, Берлин, Вену, Казань, Минеральные Воды и Киев.


Проблемы с "Трансаэро"

Авиакомпания "Трансаэро" - вторая по величине авиакомпания в РФ и основной чартерный перевозчик - с ухудшением экономической ситуации в стране и ростом курсов валют начала испытывать финансовые трудности. Компания оказалась не в состоянии обеспечивать свою деятельность и погашать долговые обязательства.


Правительство первоначально обсуждало вариант продажи 75-процентного пакета авиакомпании "Аэрофлоту", ожидая, что крупнейший перевозчик сможет оздоровить компанию. Однако владельцы акций "Трансаэро" к назначенному сроку не собрали пакет акций и сорвали оферту.


Участники туристического рынка опасаются, что проблемы с перевозками пассажиров могут привести, в том числе, к банкротству турагентов.


Общий долг "Трансаэро" перед банками-кредиторами вместе с лизингом составляет около 250 млрд рублей. Среди основных кредиторов авиакомпании назывались Сбербанк России, ВТБ, ВЭБ, Газпромбанк, Московский кредитный банк, Новикомбанк, банк "Открытие", МФК и другие.
http://tass.ru/




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"