Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Дочери Кадырова спели про основы ислама


Просмотров: 1 134Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В Чечне вышел клип на песню об основах ислама, которую исполняют дочери главы республики Рамзана Кадырова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на советника Кадырова Адама Шахидова.


В клипе снялись Хутмат, Табарик и Ашура Кадыровы, все они одеты в строгом соответствии с нормами ислама. Песня исполняется на чеченском языке и представляет собой разговор старшей Хутмат с младшей Ашурой.

Шестеро из восьми детей Рамзана Кадырова являются хафизами — чтецами Корана наизусть. О том, что старшая дочь Хутмат выучила наизусть Коран, глава Чечени сообщил в марте 2013 года.


Ранее Хутмат уже участвовала в подобных проектах: она исполняла нашиды (религиозные песнопения) с известным хафизом кувейтским шейхом Мишари Рашид аль-Афаси.


21 сентября Рамзан Кадыров поздравил Хумат в Instagram с днем рождения, написав: «Она с раннего детства начала учить наизусть Священный Коран, года два назад открыла свой бизнес, занимается благотворительностью, изучает языки, помогает своей маме Медни Мусаевне. Одним словом, у Хутмат насыщенная и интересная жизнь!»


Коран состоит из 114 глав — сур. Всего в книге около 320 тысяч букв. На сегодняшний день в регионе функционируют пять школ хафизов. За последние несколько лет в них были подготовлены свыше двухсот чтецов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"