Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин встретился с министром обороны Саудовской Аравии


Просмотров: 768Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Путин обсудил Сирию с главой минобороны Саудовской Аравии.

После заявлений Саудовской Аравии (СА) о наращивании поставок оружия оппозиции в Сирии в ответ на вмешательство в конфликт России, вчера 11 октября в Сочи прошла встреча министра обороны Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана, сына короля, занимающего третью строчку в иерархии власти в Эр-Рияде, с российским президентом Владимиром Путиным, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

"При журналистах не было сказано ни слова. Но и при остальных участниках переговоров — тоже. Из зала все вышли. Остались только Владимир Путин и Мухаммед бен Сальман ас-Сауд с переводчиками".



После окончания встречи министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил журналистам, что стороны обсудили сотрудничество в Сирии, в частности меры противодействия "террористическому халифату", пишет Reuters. Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что его страна была обеспокоена тем, что действия России в Сирии можно рассматривать как некий альянс с Ираном. "Наши русские друзья объяснили нам, что их действия направлены на борьбу с ИГИЛ", - цитирует министра Reuters. Иран – давний соперник Саудовской Аравии.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"