Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Япония планирует запуск миссии к Луне


Просмотров: 1 040Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Япония планирует запуск миссии к Луне Япония планирует запустить беспилотную миссию на Луну как трамплин для будущего визита на Марс.

Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) представило план аппарата для посадки на наш естественный спутник на консилиуме Кабинета министров и министерства образования, культуры, спорта науки и техники, поделилось руководство JAXA.

В случае успеха, Япония будет четвертой страной, отправившей беспилотный летательный аппарат на Луну после России, США и Китая.
"Это первый шаг, и предстоит еще множество процедур, прежде чем план будет официально утвержден", сказал представитель агентства.
В соответствии с вечерним выпуском японской газеты Yomiuri Shimbun, JAXA планирует запустить лунную миссию в начале финансового года, начиная с апреля 2018 года; стоимость разработки оценивается в сумму до 15 миллиардов иен ($ 126 миллионов).

Аппарат для посадки на Луну, названный SLIM (Smart Lander for Investigating Moon), будет осуществляться на твердотопливной японской ракете легкого класса "Эпсилон", разработанной и сконструированной JAXA, сообщает газета, добавляя, что министерство планирует просить бюджет для программы в следующем году.

Планируемая миссия является частью усилий Японии для подготовки к миссии на Марс в будущем.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"