Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Новосибирской области нашли опасную для здоровья крупу


Просмотров: 767Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Инспекторы Россельхознадзора выявили опасную для здоровья крупу на складах государственных автономных учреждений дополнительного образования Новосибирской области, сообщает управление Россельхознадзора по Новосибирской области.

Остатки от партий ячневой, кукурузной и пшеничной крупы общим весом 76 килограммов предназначались для питания детей. Лабораторными исследованиями установлено, что продукты не отвечали требованиям безопасности технического регламента Таможенного союза. В частности, выявлены повышенное содержание металломагнитной примеси и вредители хлебных запасов — живые гусеницы южной амбарной огневки, уточняет ведомство.


Целевое использование продукции запретили, она была изъята из оборота и сожжена. Виновные лица привлечены к административной ответственности и оштрафованы.


В одном из детских садов Хабаровска в июле обнаружили гречку с клещами и пшенку с отходами насекомых, из которых варили кашу для детей. В январе текущего года в Новосибирск поступила крупная партия риса (200 тонн), зараженная вредителями. Три вагона импортной продукции оказались непригодными к употреблению.


В марте 2013 года на острове Кунашир на складе войсковой части обнаружили 27 тонн гречки, более 13 тонн риса и около тонны фасоли, которые были заражены клещами.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"