Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Песков: Путин и Лукашенко обсудят вопрос о российской авиабазе в Беларуси на этой неделе в Казахстане


Просмотров: 1 100Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко будут в конструктивном духе продолжать обсуждение вопроса о возможности создания российской авиабазы на территории республики. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Различные аспекты этой темы обсуждались между двумя президентами. Это обсуждение в конструктивном духе будет продолжено», — сказал представитель Кремля. Песков отметил, что вскоре Путин и Лукашенко увидятся в Казахстане, где 15–16 октября состоятся саммиты СНГ и ВЕАЭС.

«Поэтому у них будет прекрасная возможность „на полях“ этих саммитов обсудить эти вопросы», — подчеркнул пресс-секретарь российского лидера.

Песков также напомнил, что президент России уже направил телеграмму и позвонил Лукашенко, чтобы поздравить его с убедительной победой на выборах президента Беларуси.

Напомним, президент России Владимир Путин 19 сентября распорядился подписать соглашение о создании российской авиабазы в Беларуси. Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Российские СМИ со ссылкой на свои источники заявили, что российская авиабаза на территории Беларуси начнет функционировать уже в 2016 году.

4 октября в Минске прошла акция протеста против размещения в Беларуси российской авиабазы. В мероприятии приняли участие несколько сотен человек. Также был начат сбор подписей. 6 октября Александр Лукашенко заявил, что о размещении российской авиабазы на белорусской территории речи никогда не велось.

11 октября, выступая перед журналистами, он еще раз подчеркнул, что не обсуждал с президентом России Владимиром Путиным вопрос создания в Беларуси военной базы. «Я вам клянусь — не обсуждал. Это просто вытащили в СМИ, наверное, с заседания правительства эту информацию, непонятно зачем. Мы с Владимиром Владимировичем обсудим эту проблему», — заверил он. Он также пообещал «стоять насмерть» за Россию без всяких баз.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"