Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Минобороны РФ похвасталось новыми авиаударами по Сирии


Просмотров: 916Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Российская авиация уничтожила лагерь подготовки боевиков ИГ в Сирии, сообщили в Минобороны.

Российские военные самолеты за сутки совершили 55 боевых вылетов с авиабазы "Хмеймим" по 53 объектам террористической группировки "Исламского государства" (ИГ) на территории Сирии, сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Средства российской воздушной и космической разведки в круглосуточном режиме продолжают выявление новых объектов террористической инфраструктуры ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики для последующего их поражения российской авиагруппой", - цитирует Конашенкова РИА Новости, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

Материально-техническое обеспечение ИГ на линии соприкосновения с сирийскими войсками практически полностью нарушено благодаря боевому применению российских самолетов, сообщил генерал.

По его словам, значительная часть запасов оружия, боеприпасов и топлива для военной техники террористов уничтожены точечными ударами российских военных самолетов.

Кроме того, российские истребители-бомбардировщики Су-34 уничтожили лагерь по подготовке боевиков ИГ в сирийской провинции Идлиб, сообщил представитель Минобороны РФ.

"Бомбардировщики Су-34 нанесли удар по лагерю боевиков, расположенному в районе города Мастума, провинция Идлиб. По данным разведки, данный лагерь использовался группировкой ИГИЛ как накопительный пункт для боевиков, прибывших из других стран", - сказал генерал.

По его словам, в этом лагере "осуществлялась комплексная доподготовка террористов по программам специальной тактики и минно-взрывного дела под руководством опытных инструкторов".

Читайте также: «Интерны» могут проверить на гей-пропаганду

Боевые вылеты в Сирии по объектам ИГ в провинциях Хомс, Хама, Латакия и Идлиб совершают самолеты Су-24М, Су-25СМ и Су-34, добавил Конашенков.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"