Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Аргуне презентовали Lada Vesta


Просмотров: 2 101Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В дилерском центре "Лада" в Аргуне состоялась презентация нового автомобиля "Лада Веста". В мероприятии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, глава "АвтоВАЗа" Бу Андерссон и другие официальные лица.


Бу Андерссон рассказал Р. Кадырову о преимуществах нового автомобиля.


«По уровню качества и комфорта "Лада Веста" ничем не уступает европейским автомобилям. Эта машина производится на самом современном оборудовании людьми, которые обучены по мировым стандартам и которые работают в отличных условиях», - сказал он.

Ознакомившись с представленными в дилерском центре моделями автомобилей, Лев Кузнецов, Денис Мантуров и Рамзан Кадыров проехались на новой Lada Vesta до предприятия "Чеченавто".


Позже, отвечая на вопросы журналистов, Р. Кадыров выразил уверенность в том, что Lada Vesta составит на рынке конкуренцию иномаркам.


"Очень хорошая машина, это стало понятно сразу, хотя я не за рулем был, а сидел рядом с министром промышленности и торговли России. Я уверен, что на сегодняшний день этот российский автомобиль составит конкуренцию иномаркам в России",-сказал Р. Кадыров.


При этом он добавил, что в Чеченской Республике Lada Vesta также будет пользоваться большим спросом.


"Думаю всем надо постепенно пересаживаться на российские автомобили. Кстати, один наш бизнесмен уже изъявил желание приобрести 100 моделей Lada Vesta", - сказал Р.Кадыров.


Далее Р. Кадыров вместе с гостями осмотрел сборочный цех "Чеченавто". Здесь же обсуждался вопрос запуска на мощностях предприятия, сборки автомобиля "Лада Веста" . По словам Бу Андерссона, достигнутые в "Чеченавто" за год успехи говорят о том, что уже в 2016 году здесь можно будет начать сборку нового автомобиля.


«Сегодня в Чечне 165 тысяч автомобилей, из них 109 тысяч – это "Лада". В этом году за первые 8 месяцев мы продали 3600 автомобилей. И это доля рынка 49%. Год назад здесь ничего не было, а в конце октября мы начинаем здесь выпуск "Гранты", а в 2016 году мы начнем здесь производство "Весты», - сказал он.


По завершении осмотра сборочного цеха ОАО «Чеченавто» делегация направилась в Грозный. Отметим, что из Аргуна в столицу ЧР Рамзан Кадыров проехался на автомобиле Lada Vesta.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"