Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров: «Большинство примкнувших к ИГИЛ из Чечни уничтожены»


Просмотров: 1 003Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чеченской Республике особая роль в противодействии пропаганде терроризма и экстремизма отводится духовенству, заявил глава региона Рамзан Кадыров, отвечая на вопросы журналистов в Грозном.

«Для того чтобы не допустить уход молодых людей в ряды бандгрупп, круглосуточно работают богословы, имеющие высшее исламское образование. К совместной с ними работе подключены главы районов, представители молодежных организаций, депутаты, правоохранительные структуры. В результате эта организованная и кропотливая работа приносит свои плоды», - сказал Р. Кадыров.

Он также отметил, что большинство выходцев из республики, примкнувших в Сирии к террористической организации ИГИЛ, уничтожены.


«Большинство из тех, кто примкнул к «Иблисскому государству», уничтожены. Этому способствовали и мы, чтобы они не возвращались обратно в республику и не проливали кровь невинных людей. Мы также помогли многим молодым людям вернуться из Сирии к мирной жизни. Их мы, кстати, привлекаем к работе по противодействию идеологии терроризма: они на встречах с молодежью, в телевизионных передачах рассказывают, что «Иблисское государство» – это настоящее зло», - сказал Р.Кадыров.


ИГИЛ является международной террористической группировкой, запрещенной в ряде стран, в том числе в России. С 30 сентября российская авиация наносит точечные удары по объектам ИГ в Сирии на основе мандата, выданного Советом Федерации на использование ВС РФ против террористической организации.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"