Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Роспотребнадзор поддержал идею запретить продажу алкоголя по пятницам в Москве


Просмотров: 1 019Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что поддерживает идею депутатов Мосгордумы запретить продавать алкоголь по пятницам в Москве. Ведомство поддерживает все идеи, которые впоследствии приведут к снижению алкоголизации населения. В Мосгордуме рассказали, что конкретного законопроекта пока нет.

«Чем меньше народ употребляет спиртных напитков, тем нация здоровее» , — подытожила Попова.

Ранее депутаты столичной Думы обещали рассмотреть вопрос введения дня трезвости в Москве в текущей сессии (продлится до конца декабря). По словам члена думской комиссии по охране общественного здоровья Алексея Мишина, эта идея будет обсуждаться на совместных заседаниях с комиссией по социальной политике. Однако конкретного законопроекта о запрете продажи алкоголя по пятницам пока не существует, сказал парламентарий ТАСС.

В целесообразности запрета на продажу алкоголя усомнился глава Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. Он полагает, что эта мера не способна изменить ситуацию.

В настоящее время в Москве и Подмосковье, как и в большинстве других регионов России, алкогольную продукцию запрещено продавать с 23:00 до 08:00. Кроме того, в столице продажа спиртного ограничивается в дни проведения последнего звонка и выпускных вечеров.

Парламентарии не раз пытались ужесточить правила продажи и продвижения алкоголя. В сентябре в Госдуму был внесен законопроект о запрете продажи алкоголя лицам младше 21 года (его поддержала глава Минздрава Вероника Скворцова). В мае депутаты подготовили проект, запрещающий промоакции, которые стимулируют продажи спиртного (в том числе дегустации спиртных напитков в магазине). Месяцем ранее законодатели предложили перестать продавать алкоголь в зонах чрезвычайных ситуаций и на территориях, где существует угроза ЧС.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"