Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Всероссийская акция «Повышение финансовой грамотности населения» прошла в ГГНТУ


Просмотров: 1 010Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М.Д. Миллионщикова, 12 октября 2015 года, при непосредственном участии министерства финансов Чеченской Республики, прошла Всероссийская акция «Повышение финансовой грамотности населения».

Министр финансов Чеченской Республики Усман Рассуханов поздравил всех участников акции с профессиональным праздником финансистов. Министр особо отметил значимость ежегодно проводимого мероприятия, которое значительно повышает финансовую грамотность населения.


Он также отметил, что в целях реального повышения финансовой грамотности профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов ГГНТУ, кафедра «Финансы, кредит и страхование» под руководством проф. А.Х. Цакаева уже третий год подряд организует и проводит акцию в форме конференции. Ведущие специалисты в сфере публичных и корпоративных финансов выступают с лекциями по актуальным для граждан и организаций финансовым проблемам. Так, и в этот раз преподавателями кафедры «Финансы, кредит и страхование» факультета экономики и управления ГГНТУ было подготовлено и проведено более десятка лекционных выступлений.

Повышенный интерес у участников акции вызвал обстоятельный доклад кандидата экономических наук, министра финансов Чеченской Республики У.А-А. Рассуханова (являющимся также штатным совместителем кафедры «Финансы, кредит и страхование» в должности доцента) по проблемам коррекции функционирующего сегодня финансового механизма регулирования экономики республики к условиям усиления международных санкций.


Напомним, Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров уделяет постоянное внимание вопросам повышения финансовой грамотности граждан нашей республики и держит на особом контроле деятельность руководителей республиканских и местных органов власти в решении накопившихся проблем в этой сфере.


В отличие от аналогичных мероприятий прошлых лет (2013 г. и 2014 г.), в этом 2015 году повышенный интерес к данному мероприятию выразили молодые ученые и преподаватели кафедры «Финансы, кредит и страхование». Следует выделить доклады ст. преподавателя Амирхаджиева М.И и ст. преподавателя Абдурахмановой М.М., вызвавшие интерес у участников акции, а также отметить первый опыт публичного выступления ассистента Хачукаева А. и старшего лаборанта Мусаева С-А.


Безусловно, особо следует отметить доклад проф. Цакаева А.Х., (доктора экономических наук, заслуженного экономиста Чеченской республики) на тему «Институт банкротства в России: проблемы становления и перспективы развития». Профессор Цакаев А.Х. затронул самые актуальные сегодня вопросы для наших граждан, так как вступление в силу с 1 октября 2015 года поправок к действующему федеральному закону о несостоятельности (банкротстве) не оставил равнодушными никого из присутствующих на данном мероприятии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"