Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне пресечено свыше 4 тысяч нарушений прав предпринимателей


Просмотров: 1 212Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Прокуратура Чеченской Республики подвела итоги работы по надзору за исполнением законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности за 9 месяцев 2015 года.
По данным пресс-службы Прокуратуры ЧР, в названной сфере правоотношений выявлено свыше 4 тыс. нарушений законов, по которым вынесено более 2,5 тыс. актов прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 1 084 лица.
Комплексом мер прокурорского реагирования обеспечено принятие во всех муниципальных образованиях республики административных регламентов предоставления услуг в сфере подключения хозяйствующих субъектов к сетям коммунальной инфраструктуры.

Предметом особого внимания являются вопросы организации проведения плановых выездных проверок, а также рассмотрения заявлений контролирующих органов о согласовании проведения внеплановых выездных проверок субъектов предпринимательской деятельности.
В ходе формирования сводного плана проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей органов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля на 2016 год прокуратурой республики рассмотрено около 8 тыс. предложений контролирующих органов о проведении проверок, из которых отклонено 4 108 проверочных мероприятий, что составляет 51,4 % от предложенных.
В истекшем периоде 2015 г. прокуратурой по результатам рассмотрения 10 заявлений о согласовании проведения внеплановых выездных проверок в 7 случаях приняты решения об отказе в их проведении.
Наряду с этим установлен 41 факт уже проведенных незаконных контрольных мероприятий, по которым обеспечено привлечение виновных лиц к административной ответственности, а результаты таких проверок признаны недействительными.
К примеру, по постановлениям прокурора Наурского района в октябре 2015 г. по фактам проведения контрольных мероприятий в отношении двух предпринимателей, не включенных в ежегодный план проведения плановых проверок, к административной ответственности по ст. 19.6.1 КоАП РФ привлечено должностное лицо органа муниципального контроля. Одновременно в целях устранения нарушений закона, причин и условий, им способствующих, в адрес главы администрации района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"