Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Венгрия грозит перекрыть границы с Хорватией


Просмотров: 911Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Венгрия может закрыть границу с Хорватией для ограничения потока нелегальных мигрантов, если лидеры Евросоюза не договорятся о создании совместной тактической группы, которая задерживала бы беженцев у берегов Греции. Об этом заявил глава венгерского МИДа Петер Сийярто, передает Reuters.

Венгрия грозит перекрыть границы с ХорватиейФото: ReutersОн подчеркнул, что Венгрия призвала Грецию и ЕС создать общую европейскую силу для защиты внешних границ шенгенской зоны. Дипломат отметил, что страна проинформировала о планах по перекрытию границы своих соседей Словению и Австрию, а также власти Германии.

В случае перекрытия пересечь венгерско-хорватскую границу можно будет только на официальных пограничных пунктах. Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщил, что решение о перекрытии будет принято до пятницы.

Венгрия уже установила новые правила на границе с Сербией. Мигранты сменили маршрут и теперь пытаются попасть в Венгрию через Хорватию.

В сентябре Венгрия обвинила Хорватию в нарушении своего суверенитета, после того как с территории последней на венгерскую территорию приехал поезд с мигрантами. Также сообщалось, что Будапешт принял решение построить забор на участке границы с Румынией.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"