Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном завершается строительство крупнейшего на Юге России стадиона


Просмотров: 3 467Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Строительство в столице Чеченской Республики крупнейшего на Юге России стадиона, входящего в спортивный комплекс имени Ахмат-Хаджи Кадырова, близится к завершению. Объект раскинулся на площади 47,7 гектаров, а площадь застройки составляет 17 гектаров. Его строительство ведется по Федеральной целевой программе. Генеральным подрядчиком строительства является словацкая компания НФС «Консалтинг».

Весной этого года в эксплуатацию планируется ввести главную составляющую спорткомплекса - спортивную арену на 30 тысяч мест. Как отметил генеральный директор спортивного комплекса имени Ахмат-Хаджи Кадырова Магамед Мацуев, на сегодняшний день ведутся кровельные и подготовительные работы для гидроизоляции трибун и кресел, их отделка, а также ведутся необходимые отделочные и коммуникационные работы. -Спорткомплекс станет одним из самых современных по своему исполнению и проектированию на всем юге России. Работы здесь ведутся по стандартам UEFA и FIFA.

Стадион станет одним из главных объектов – достоянием республики, который позволит проводить спортивные мероприятия европейского и мирового уровня, - отметил Магамед Мацуев. Строительство стадиона и качество выполняемых работ находится под постоянным личным контролем Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Как сообщил Магамед Мацуев, девять тысяч мест включает главная - западная трибуна и 21 тысячу мест – восточная.

-На арене также предусмотрено 15 ТВ-позиций, 20 мест для спортивных комментаторов, ложе прессы, включающее 160 мест, - отметил Магамед Мацуев. На сегодняшний день в отделочных работах на объекте задействовано более тысячи рабочих Чеченского Управления строительства, выступающей в качестве субподрядной организации, словацкие специалисты занимаются кровлей и коммуникациями. Наряду с этим строится входная группа, включающая 16 билетных касс, уже завершено строительство двух автостоянок на 900 и 700 мест.

По словам Магамеда Мацуева, 584 места включает VIP-зона, предусмотрены также места для инвалидов. Вторым этапом, после акта ввода главной спортивной арены планируется возведение спортивного дворца на пять тысяч мест, плавательные бассейны на 350 человек, теннисные корты, волейбольные и баскетбольные площадки, залы для секций бокса и борьбы, детские аттракционы и многое другое. Планируется строительство гостиничного комплекса на 500 номеров. Сам спорткомплекс будет многофункциональным. Здесь будут проходить мероприятия не только спортивного, но и культурного характера.

Луиза Ахмадова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"